В Воронеже оштрафовали женщину, обматерившую соседку

Жительница региона не раз оскорбляла женщину, живущую рядом

30.06.2016 16:15
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4599
  

В Воронеже женщину, которая не раз оскорбляла соседку, оштрафовали на тысячу рублей, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры. 29-летняя женщина обратилась к правоохранителям с жалобами на свою 51-летнюю соседку, которая не раз оскорбляла ее по незначительны поводам — из-за незакрытой калитки и прочих бытовых нюансов.

Последний подобный случай произошел в январе. 29-летняя женщина очищала снег со своего автомобиля во дворе дома, и соседка беспричинно начал на нее кричать, используя бранные выражения.

Прокуратура возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме). Факт оскорбления подтвердился письменными объяснениями самой заявительницы, а также свидетелей и видеозаписью с камеры наружного наблюдения. Согласно заключению судебно-фоноскопической экспертизы, признаков монтажа или каких-либо изменений в ролике не обнаружено.

В результате мировой районный суд Центрального района Воронежа признал женщину виновной и оштрафовал ее на одну тысячу рублей. Женщина обжаловала постановление, но суд оставил его без изменения. Таким образом, в Воронеже создан прецедент по привлечению к ответственности за оскорбление, подчеркивают в пресс-службе региональной прокуратуры.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.