Сотрудников детского сада, где ребёнок получил ожоги, накажут

Воспитателям вынесено дисциплинарное взыскание

30.06.2016 13:41
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сотрудники детского сада, где пострадал 6-летний ребёнок, получили дисциплинарное взыскание, сообщили в городском управлении образования и молодёжной политики. Скорее всего, это будет выговор.

Напомним, инцидент случился в одном из дошкольных учреждений города 28 июня. Во время прогулки на детской площадке между двумя детьми произошла ссора, после чего 6-летний мальчик неожиданно побежал в здание детского сада. Воспитательница сразу же отправилась за ним. В помещении ребёнок столкнулся с нянечкой, которая в это время несла кастрюлю с супом, температура которого составляла около 60 градусов. В результате столкновения на ребенка опрокинулась тара с горячей жидкостью.

— Воспитанника сразу осмотрел медицинский работник. Ему оказали первую помощь. Руководство детского сада незамедлительно сообщило о случившемся родителям ребенка, — говорится в сообщении пресс-центра администрации города. — По решению родителей мальчик остался в учреждении до конца дня. На следующий день ребёнка привели в детский сад. Обращений в медицинские учреждения зафиксировано не было.

По факту случившегося управлением образования и молодежной политики проводится служебная проверка. Также в обстоятельствах случившегося разбирается районный Следственный комитет.

Вместе с тем, прокуратура города Воронежа внесла представление руководителю управления образования городского округа по факту халатности, допущенной работниками детского сада, выразившейся в ненадлежащем присмотре за ребенком во время прогулки. Прокуратура потребовала принять меры к недопущению подобных нарушений впредь и привлечь виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.