В Италии проголосовали за признание Крыма российским

Депутаты региона Лигурия потребовали снять «ненужные санкции» с России

30.06.2016 12:33
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3065
  

В Италии проголосовали за признание Крыма частью России. Региональный совет итальянского региона Лигурия единогласно принял резолюцию, призывающую правительство страны признать вхождение полуострова состав РФ и потребовали немедленно снять «ненужные санкции» с нашей страны, введенные в 2014 году. Об этом сообщает «Новая газета» со ссылкой итальянское издание Albenga Corsara.

Резолюцию в региональный совет внесла группа депутатов, представляющих партию «Лига Севера». Народные избранники раскритиковали политику Евросоюза в отношении Крыма и призвали итальянское правительство признать волю жителей полуострова, проголосовавших на референдуме в 2014 году за вхождение Крыма в состав России. Кроме того, депутаты потребовали снять бесполезные санкции против России, которые имеют серьезные негативные последствия для экономики Италии в целом и Лигурии в частности. По подсчетам итальянских экспертов, за два года санкции нанесли вред малым и средним предприятиям Лигурии на сумму около 129 млн евро, а сельскохозяйственный сектор Италии потерял около 240 млн евро.

Депутаты Лигурии надеются, что с признанием Крыма российским и снятия санкций, удастся восстановить поток российских туристов в Италию, а также укрепить связи в области научных исследований. Народные избранники также указывают на важность взаимодействия с Россией в целях укрепления международной безопасности и борьбы с терроризмом.

Отметим, Лигурия не первый регион Италии, который выступает за признание Крыма частью России и снятию с нашей страны санкций, введённых Евросоюзом. В середине мая совет северной итальянской области Венето со столицей в Венеции одобрил подобную резолюцию. Депутаты Венето призывали правительство Италии добиваться отмены антироссийских санкций. Правда, резолюция совета Венето в отношении Крыма носит рекомендательный характер, заявил глава представительства Европейского Союза в Москве Вигаудас Ушацкас. Дипломат напомнил, что решения в ЕС принимаются правительствами 28 стран.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.