В воронежском детском саду ребёнка облили кипятком

Малыш получил ожоги лица и шеи

29.06.2016 19:07
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Серьёзное ЧП случилось в одном из детских садов Воронежа. Там, по словам очевидцев, нянечка опрокинула на ребёнка кастрюлю с горячим супом.

Инцидент произошёл во вторник, 28 июня. При раздаче пищи нянечка облила мальчика супом, сообщают очевидцы. Малыш получил термические ожоги лица и шеи. Испугавшись, воспитатели приняли решение не вызвать скорую помощь, а обратились за помощью к своей медсестре, которая самостоятельно обработала ребёнку раны.

В распоряжении редакции «МОЁ!» имеется фото пострадавшего ребёнка. Известно, что сейчас он находится дома. Мальчика воспитывает одна мать. Сегодня женщина написала расписку, что претензий к воспитателю и няне у неё нет. При этом отметим, люди из окружения семьи пострадавшего ребёнка говорят, что женщина написала эту расписку, опасаясь негативных последствий для своего ребёнка (исключения из детского сада и т.п.).

Корреспондентам «МОЁ!» пока не удалось получить официальный комментарий заведующей детским садом, где случилось ЧП. Мы отправили запрос в региональный департамент образования, а также в прокуратуру Воронежской области. В надзорном ведомстве пояснили, что готовы принять заявление от родителей пострадавшего ребёнка в любое время, после чего будет проведена проверка.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.