В Воронеже увеличат расходы на питание школьников

Стоимость обеда для определенных категорий будет увеличена на 10 рублей и составит 50 рублей

29.06.2016 20:01
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2634
  

С 1 сентября расходы на организацию питания школьников в образовательных учреждениях Воронежа будут увеличены. Такое решение было принято на заседании воронежской городской Думы в среду, 29 июня.

Речь идет о воспитанниках групп продленного дня, учащихся, состоящих на учете в противотуберкулезном диспансере, спортсменах-разрядниках и спортсменах, зачисленных на этапы высшего спортивного мастерства и совершенствования, которые являются воспитанниками учреждений дополнительного образования. Стоимость обеда для них будет увеличена на 10 рублей и составит 50 рублей в день.

По словам и.о. руководителя Управления образования и молодежной политики Ольги Бакуменка, власти решили прибегнуть к этой мере потому, что в последнее время продукты заметно подорожали.

– Более 50 тысяч учащихся включены в списки на получение бесплатного питания с 1 сентября. Это потребует дополнительного выделения бюджетных средств в размере 1,7 миллиона рублей, — отметила Ольга Бакуменка.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.