Соцопрос: «У 42% российских семей за год ухудшилось финансовое положение »

Чаще всего о финансовых трудностях заявляют большие семьи или семьи с маленькими детьми

29.06.2016 09:33
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4412
  

42% российских семей признались, что за последний год их финансовое положение ухудшилось. Это следует из результатов опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), который проходил в мае этого года.

Так, 38% опрошенных признались, что за последние месяцы финансовые сложности привели к тому, что они не смогли даже купить лекарств, оплатить кредиты, жилищно-коммуникальные и образовательные услуги. 71% респондентов отметили, что из-за кризиса им пришлось пересмотреть свой бюджеты и расходы. Многие признались, что перешли на более дешевые продукты и отказались от некоторых услуг и развлечений.

Чаще всего о финансовых трудностях заявляли представители больших семей или семей с несовершеннолетними детьми. По данным социологов, с серьезными финансовыми трудностями столкнулись свыше половины семей с двумя и более детьми.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.