Воронежцам предлагают выбрать кличку для тигра в зоопарке

Среди восьмидесяти вариантов — Амур, Гагарин, Мурзик и Халк

28.06.2016 13:01
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежцам предлагают выбрать кличку тигру, который прибыл в Воронежский зоопарк в качестве жениха дли тигрицы Шилки. Напомним, хищника привезли в столицу Черноземья 30 мая. Самца амурского тигра доставили из структурного подразделения Московского зоопарка — зоопитомника по разведению редких видов животных.

Примечательно, что, несмотря на двухлетний возраст, у тигра до сих пор не было прозвища. Сотрудники зоопарка решили исправить этот недочет и объявили конкурс на лучшую кличку для самца. В результате было отобрано около 80 вариантов, среди которых Амур, Енисей, Барон, Мурзик, Халк, Гагарин, Марс и многие другие.

Горожанам предлагается проголосовать за понравившуюся кличку, зайдя на сайт департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области. Тигр получит кличку, которую выберет больше всего людей. На момент публикации лидером голосования является вариант Амур.

Любопытно, что это первая попытка свести семилетнюю Шилку с женихом. Как говорят сотрудники зоопарка, только сейчас самка достигла возраста физиологической зрелости и готова к появлению потомства.
 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.