Мозаика из стекла, чёрное мороженое, батут и другие сюрпризы фестиваля «Усадьба Jazz»

Цены на входные билеты не изменились с прошлого года, а вход детям до 10 лет бесплатный

27.06.2016 19:20
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Меньше месяца осталось до главного музыкального события июля в Воронеже — международного фестиваля «Усадьба Jazz». Фестиваль 16 июля в парке дворца принцессы Ольденбургской в Рамони пройдёт уже в третий раз. В этом году хедлайнерами фестиваля станут певица Женя Любич, участница шоу «Голос» Мариам Мерабова, виртуозный балалаечник Алексей Архиповский и французский пианист Бенжамин Фоглюар, который в Россию со своим трио приедет впервые.

Сегодня, 27 июня, на пресс-конференции в Воронеже президент фестиваля Мария Сёмушкина рассказала, что ещё ждёт посетителей «Усадьба Jazz» помимо концертов. Фестиваль известен множеством разнообразных площадок и активностей. Например, специально для детей будет работать зона с батутом, мастер-классами по творчеству. Кстати, для детей до 10 лет вход на фестиваль свободный.

— Многие посетители «Усадьба Jazz» отмечают качественно организованную зону фудкорта и необычное меню, — рассказала Мария Сёмушкина. — В этом году тоже будет много сюрпризов — фермерские продукты, узбекская кухня, русская кухня. Блюда будут самые неожиданные, например чёрное мороженое.

Как и на прошлом фестивале, в парке замка принцессы Ольденбургской будет организована поэтическая сцена, где выступят воронежские поэты. В перерывах между концертами музыкантов зрители «Усадьбы Jazz» смогут позаниматься йогой, поиграть в мяч и фрисби, прогуляться по дизайнерскому маркету.

К «Усадьбе Jazz» присоединятся местные художники. На фестивале будет несколько арт-проектов. Например, воронежский художник Людмила Дедова проведёт лэмпворк-шоу (лепка из горячего стекла). Посетители смогут наблюдать за созданием бусин, фигурок животных в открытом пламени горелки. Желающие смогут заказать себе бусину в любимой цветовой гамме и приобрести её на память о фестивале. Кроме того, любой зритель фестиваля сможет принять участие в создании коллективного арт-объекта. Для этого нужно будет приклеить на вырезанные из фанеры фигуры четырёх музыкантов кусочки зеркал и разноцветных стёкол, которые предоставят организаторы. Таким образом, к концу фестивального дня получится разноцветный квартет с контрабасистом, трубачом, саксофонистом и гитаристом.

На данный момент на фестиваль «Усадьба Jazz» продано более 700 билетов. Организаторы фестиваля решили оставить их стоимость такой же, как и в прошлом году, — в предпродаже 1 500 рублей, а в день события  1 800 рублей. Для коллективных заявок предусмотрена система скидок.

— Очень много заявок к нам поступило из Белгорода, Липецка, Тамбова, — говорит Мария Сёмушкина. — Значит, фестиваль востребован и его ждут. Нас это очень радует, потому что одна из наших миссий — объединение людей с помощью музыки.

Кстати, добраться на фестиваль и уехать после его окончания можно будет на автобусе. Начало фестиваля в 12.00. Автобусы будут ходить от памятника Славы. Стоимость проезда — 100 рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.