В День молодёжи TOKAY довела Воронеж до кипения

27.06.2016 10:39
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

У всех музыкантов есть своя фишка, которой они привлекают к себе внимание. Если рядом с вокалистом стоит «небесный» чайник, то знайте: перед вами группа TOKAY. Именно она 25 июня, в День молодёжи, выступила в парке «Алые паруса».

На небольшой сцене в «Алых парусах» с трудом уместилась аппаратура, которая в идеале должна висеть на громоздкой раме. А места для зрителей не то что отсутствовали — они были переполнены. И люди не прекращали приходить на звук весёлой музыки даже за 15 минут до конца события.

— Про этот концерт знакомый рассказал, он их слушает. Я приехала под конец, но мне всё понравилось, хотя такую музыку не слушаю, — Анастасия Власова, 20 лет.

Как сказал Денис Чулков, «автор и исполнитель песен», среди всех желающих посмотреть на TOKAY 25 июня было 30 — 40% фанатов. И ему можно верить: двое уже не совсем молодых людей танцевали во время концерта в проходе, зрители на первых рядах подпевали, а «почти молодёжь» останавливалась перед сценой и начинала прыгать в такт кипящей музыке. И дело здесь не только в «дешёвом пиаре» в виде голубого чайника, но и в постоянных шутках группы как над собой, так и над русским поп-королём.

— Мы побили рекорд Филиппа Киркорова: исполнили эту песню под «фанеру» 350 раз! — похвастался Денис Чулков, отдышавшись после танца во время песни «Подтанцовка».

Но очень важным для нас осталась не толпа фанатов, налетевшая на TOKAY, а две маленькие прозрачные коробочки с надписью: «Помогите!». На одной из них рассказали историю Григория Головешкина. Он — онкобольной с раком кишечника с метастазами в корень брыжейки. И на лечение молодому парню нужно 3 млн 600 тыс. На другой — история Фёдора Балатаева. После операции по удалению мальформации сосудов головного мозга он вынужден передвигаться в инвалидной коляске. Чтобы восстановить работу ног, Фёдору нужна последняя операция, которая стоит 40 000 евро.
 
Справка:

Группа TOKAY создана в Воронеже 29 июня 2002 года. В состав группы входят: Денис Чулков (клавишные, вокал, автор песен), Денис Гостев (гитара, вокал, автор песен), Игорь Жерноклеев (бас-гитара, бэк-вокал), Андрей Гостев (барабаны, электроника, сэмплы — относительно небольшие оцифрованные звуковые фрагменты ). Музыканты играют разные вариации поп-рока.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.