На Сямозере нашли тело последнего пропавшего ребёнка

26.06.2016 11:31
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Тело 14-го погибшего ребёнка найдено сегодня, 26 июня, в результате поисковой операции на Сямозере в Карелии. Об этом со ссылкой на пресс-службу регионального правительства сообщает ТАСС.

«Сегодня утром спасатели нашли на озере Сямозеро в воде тело мальчика, который считался пропавшим без вести после шторма 18 июня», — рассказали в пресс-службе. Поисково-спасательная операция прекращена, все привлеченные к ней силы и средства отправляются к месту постоянной дислокации».

Ранее источник в правоохранительных органах региона сообщил агентству, что тело было найдено в акватории Сямозера в 100 метрах от береговой линии в районе посёлка Лахта. Его доставили на сушу.

Напомним, 8 июня в сплав отправились 47 детей из оздоровительного лагеря «Парк-отель «Сямозеро». Во время него начался шторм, из-за которого многие из них оказались в воде. Погибли 14 школьников, тело одного из них пока так и не найдено.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по двум статьям: «Халатность» и «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Сам лагерь был закрыт. Задержаны пятеро человек: трое инструкторов, директор лагеря и её заместитель.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.