Песня к воронежскому мультфильму «Волки и овцы» номинирована на международную премию

Музыкальная тема к мультфильму претендует на победу в номинации «Лучший саундтрек для полнометражного фильма»

25.06.2016 15:05
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Саундтрек к мультфильму "Волки и овцы. Бе-е-езумное превращение" воронежской анимационной студии Wizart Animation номинирован на международную премию Jerry Goldsmith, присуждаемую в области музыки для кино. Музыкальная тема к "Волкам и овцам" претендует на победу в номинации "Лучший саундтрек для полнометражного фильма".

Торжественная церемония награждения состоится 1 июля. Она пройдет в испанской Малаге в Русском Музее. Представители анимационной студии видят в этом добрый знак и надеются на победу автора музыки композитора Александра Лассертисера.

Отметим, что мультфильм "Волки и овцы. Бе-е-езумное превращение" помимо России показали в Турции, Монголии, Румынии, ОАЭ, Литве, Эстонии и практически по всей Европе.

Мультфильм воронежской анимационной студии попал в основную программу Французского фестиваля мультипликации в Анси, где боролся за титул "Лучший полнометражный фильм".

Напомним, что сейчас воронежские аниматоры вместе с "Союзмультфильмом" работают над 3D-мультфильмом "Котенок с улицы Лизюкова". Он станет продолжением одноименного анимационного фильма, снятого 28 лет назад.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.