Германия хочет покупать у Воронежской области глазированные сырки и колбасу из конины

Иностранцев заинтересовала редкая для их страны продукция

25.06.2016 14:07
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

7124
  

Германия готова покупать в Воронежской области глазированные сырки, облепиховое масло, мед и колбасу из конины. Эта идея была озвучена на встрече первого заместителя председателя правительства Воронежской области Андрея Ревкова с делегацией Федерального министерства продовольствия и сельского хозяйства Федеративной Республики Германия во главе с Германом Йойбом.

Немецкая сторона отметила положительные изменения в сельском хозяйстве региона и заверила, что ждет воронежские продукты на своем рынке. Особый интерес представляют те из них, которые не производит Германия, отметили в департаменте экономического развития Воронежской области.

Помимо этого страны Европейского союза, в частности ФРГ, заинтересованы в поставках из Воронежской области генетически не модифицированного белка растительного происхождения, который сейчас поступает в Старый свет из США.

Чтобы познакомить немецких потребителей с качественной сельхозпродукцией из Воронежской области, члены делегации рекомендовали российским коллегам регулярно участвовать в международных выставках продовольственных товаров.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.