Юные воронежцы победили на всероссийских соревнованиях по парусному спорту

Спартакиада спортивных школ прошла в Тольятти

25.06.2016 12:05
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

1544
  

Воронежские спортсмены победили на Всероссийской летней спартакиаде спортивных школ по парусному спорту. Соревнования прошли в городе Тольятти Самарской области, сообщили в пресс-службе регионального Центра спортивной подготовки сборных команд.

В соревнованиях приняли участие 109 спортсменов, представляющих 15 команд из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Нижегородской, Самарской, Ростовской, Челябинской областей и других регионов России.

В классе «Кадет» воронежцы Ярослав Федюков и Максим Коротаев завоевали золото. Еще одну медаль высшей пробы в копилку Воронежской области принес Илья Вьюнов: юный спортсмен показал лучший результат в классе «Лазер 4.7».

В командном зачете сборная команда Воронежской области расположилась на 6-й строчке из 15. Первыми стали москвичи, вторыми — спортсмены из Ростовской области, на третьем месте расположились ребята из Самарской области.

Особенностью прошедшего старта стали непростые погодные условия, подчеркнули в пресс-службе Всероссийской федерации парусного спорта. Сильный ветер и жара долго время ставили проведение соревнований под угрозу. К счастью, регата все же состоялась и стала успешной для воронежцев.

Напомним, что в начале июня в Воронеже впервые прошел открытый чемпионат России по парусному спорту в международном классе яхт «Микро». Гонки проходили на акватории Воронежского водохранилища. Красочные фотографии с регаты вы можете найти здесь.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.