Воронежские выпускники объяснили, почему не стали сдавать деньги на выпускной (ВИДЕО)

Парни разместили видеообращение в интернете

24.06.2016 17:33
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Широкий общественный резонанс получил случай, произошедший в воронежском лицее №7 накануне выпускных, которые проходят в городе сегодня 24 июня. Родители двоих выпускников 11а класса отказались сдавать деньги на торжественное вручение аттестата во Дворце творчества детей и молодежи и последующий фуршет. После этого, как сообщила мама одного из учеников Ольга Аверьянова, в родительском комитете заявили, что те, кто не сдал деньги, на мероприятии  «нежелательные гости». В итоге, ее сын Андрей вместе со своим товарищем решили не ходить на общий праздник, они забрали аттестаты в кабинете директора сегодня утром. 

Примечательно, что руководство школы в комментариях нашему изданию, пояснило, что выпускники могут получить аттестаты на торжественной линейке, как и остальные одиннадцатиклассники. Проблема заключалась, по словам Ольги, именно в родительском комитете, который в ультимативной форме решил не пускать не сдавших 3,5 тысячи рублей школьников на «закрытую вечеринку» вручения аттестатов.

Сразу после того, как Андрей и его одноклассник Корней получили аттестаты, они записали видеообращение, в котором рассказали о подробностях возникшей проблемы. Андрей говорит, что именно из-за того, что в течение года в родительском комитете «вымогали деньги на выпускной», он и отказался их сдавать. Выпускник отмечает, что средства у его семьи есть, но, по его мнению, само вручение аттестатов можно проводить без финансовых затрат. Также Андрей рассказал, что одноклассники восприняли адекватно его отказ сдавать деньги на торжество.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.