Сегодня почти 5000 воронежских выпускников прощаются со школой

Безопасность выпускных обеспечат правоохранители

24.06.2016 19:29
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 24 июня, 4953 выпускника навсегда попрощаются со школой. Торжества проходят в 117 общеобразовательных учреждениях города. Из-за выпускных балов полицию перевели на усиленный вариант несения службы. В каждой из школ дежурят правоохранители. Охрану общественного порядка обеспечат участковые инспекторы, инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних, сотрудники патрульно-постовой службы.

Корреспонденты "МОЁ!" пообщались с выпускниками, которые с шести часов вечера гуляли по Адмиралтейской площади. Так, ребятам из школы № 76 к этому времени уже вручили аттестаты. После фотосессии они должны отправиться в кафе. Вчерашние школьники намерены гулять до самого рассвета.

Выпускники выглядят счастливыми и беззаботными. Они веселятся, делают селфи и охотно общаются с корреспондентами "МОЁ!", радуясь перспективе попасть на страницы популярной газеты.

— Этот день одновременно и радостный, и грустный. Радостный потому, что мы так долго его ждали, а грустный оттого, что впереди нас ждет взрослая жизнь, и это немного пугает, — признались молодые люди.

Большинство парней рассказали, что хотят поступать на факультеты, связанные с компьютерами, некоторые мечтают о военных вузах. Девушки же стремятся поступить на юридически или экономический факультеты.

И все же заботы о выборе профессии они оставят на потом, ведь сегодня их ждет яркий праздник прощания с детством.

На снимках нашего фоторепортажа вы можете увидеть у ребят сертификаты и фирменные кепки издания. За что мы выручили их выпускникам — читайте в ближайшее время на нашем портале.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.