В Воронежской области неплательщик алиментов избил судебного пристава

На мужчину завели уголовное дело

24.06.2016 14:01
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4813
  

В Воронежской области на мужчину, который ударил судебного пристава, завели уголовное дело по статье "Применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителей власти". Об этом сообщили в пресс-службе СК по региону.

Инцидент произошел в мае в Россоши. Судебный пристав объявил 45-летнему неплательщику алиментов постановление о принудительном приводе. Действие происходило в автомобиле "ВАЗ-2105". Нарушитель отказался выполнить требования судебного пристава и напал на него, ударив головой в область лица. После этого он попытался убежать, но у него ничего не вышло: мужчину задержали.

Нарушителю грозит штраф в размере до двухсот тысяч рублей или принудительные работы на срок до пяти лет. Еще один вариант — лишение свободы на срок до пяти лет.

Отметим, что жители Воронежской области нередко нападают на представителей закона и правоохранителей. Так, зимой в Нижнедевицком районе мужчина напал на сотрудницу полиции, которая забирала у него дочь.

Местная жительница обратилась за помощью в полицию по поводу поведения своего 27-летнего супруга. Мужчина забрал малышку и не хотел отдавать ее матери. На место приехали правоохранители. Стражи порядка посадили девочку в служебный автомобиль, где уже сидели мама и бабушка малышки. Мужчина не смирился с этим и попытался вернуть дочь. Ему воспрепятствовала сотрудница ПДН. В ответ мужчина оказал сопротивление женщине, после чего его задержали сотрудники полиции.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.