Розыгрыш билетов на фильм кинофестиваля «Итальянские истории»

Фестиваль итальянского кино стартовал в Воронеже 23 июня

23.06.2016 20:55
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже в кинотеатре «Люксор» с 23 июня начинается кинофестиваль «Итальянские истории». Во время вечерних киносеансов покажут восемь современных художественных и документальных фильмов Италии. Это участники и победители международных и региональных кинофестивалей Италии. Интересно, что фильмы на фестивале с русской озвучкой покажут впервые.

Фестиваль стартует сегодня в 20.30 с показа фильма «Венецианские львы». По сюжету богатый «папенькин сынок» Гуальтьеро не унаследовал «предпринимательского гена» и из-за финансового кризиса стал банкротом, растратив все состояние семьи. Теперь ему придется идти на самые невероятные уловки, чтобы сохранить прежний роскошный уровень жизни. Гуальтьеро приходит в голову наладить производство первых в мире распятий полностью из переработанного пластика, но где взять сырье, тот самый пластик? «Венецианские львы» — это множество сюжетных линий вокруг истории Гуальтьеро, которые режиссер и писатель Пьетро Паролин рассказывает с удивительным психологизмом и искрометным юмором.

В программу фестиваля также вошли фильмы: романтическая комедия «Помнишь меня?», мелодрама «Тем летом», комедия «Луна над Турином», детективно-романтическое роуд-муви «Снег», документальный фильм «Максимович. История Бруно Понтекорво», документальный фильм «Сад, который скрыт» и документальная картина «Жизнь на вулкане» (подробнее о фильмах на сайте кинотеатра).

Завтра 24 июня в кинотеатре «Люксор» в 19.30 пройдёт показ фильма «Тем летом» режиссера Гуэндалины Дзампаньи. На этот фильм у читателей «МОЁ!» есть возможность выиграть пригласительный на два лица от партнеров фестиваля «Итальянские истории» телеканала СТС. Картина «Тем летом» рассказывает о событиях 1981 года. Семья Ренци по традиции проводит летние каникулы в своем загородном доме, расположенном среди живописных тосканских холмов и виноградников. Только этот год не похож на предыдущие. Отец семейства Витторио перенес инфаркт и должен восстанавливать здоровье. Мама Маринелла все больше молчит, погруженная в грустные мысли. Дочка Элеонора, которой всего 21 год, прошлым летом забеременела и теперь должна заботиться о дочке и искать правильного мужчину, который принял бы ее с ребенком.

Сын Маттео завалил три предмета в школе и должен все лето усердно заниматься, не отвлекаясь на подростковые влюбленности. Родители нанимают для Маттео репетитора, молодого студента, который неожиданно помогает семье справиться со всеми сложностями.

Для участия в розыгрыше нужно прислать на электронный адрес og@kpv.ru до 24 июня 12.00 ответы на вопросы об итальянском кинематографе и рассказать, чем вас заинтересовал фестиваль «Итальянские истории». Не забудьте указать свой контактный телефон. По итогам будет выбран один победитель, который выиграет пригласительный на два лица на фильм «Тем летом».

1. Съёмки какого итальянского фильма знаменитого режиссёра Витторио Де Сика, где сыграли Софии Лорен и Марчелло Мастрояни, проходили в Москве?

2. Какой фильм режиссёра Федерико Феллини получил Большой приз на III Московском международном кинофестивале в 1963 году?

3. В нескольких предложениях расскажите, почему вы хотите попасть на кинофестиваль «Итальянские истории».

Итоги розыгрыша на фильм «Этим летом»

На конкурс розыгрыша билетов на показ фильма фестиваля «Итальянские истории» в кинотеатре «Люксор» читатели прислали два десятка писем с ответами. В итоге два билета выиграла Ольга Евсеева, которая верно ответила на вопросы и рассказала, что никогда не была в Италии. Посетить эту страну, хотя бы виртуально, — ее давняя мечта. Поздравляем победительницу!

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.