В Воронеже Ани Лорак, Лариса Долина, Александр Серов на совместном концерте споют песни из фильмов

17 сентября в столице Черноземья состоится гала-концерт звезд отечественной эстрады. Мероприятие будет посвящено таланту Арно Бабаджаняна

23.06.2016 08:23
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

17 сентября в 19 часов Воронеже в концертном зале Event-Hall Сити-парка «Град» пройдет гала-концерт звезд отечественной эстрады. Это будет фестиваль, посвященный таланту выдающегося композитора, пианиста и педагога Арно Бабаджаняна. По количеству звёзд на одной сцене предстоящий концерт может сравниться с мероприятиями в Кремле. За один вечер в Воронеже выступят Лариса Долина, Тамара Гвердцители, Ани Лорак, Александр Серов, Алексей Глызин, Александр Панайотов, Лада Дэнс, группа «Доктор Ватсон» и многие другие. Проведут концерт легендарные телевизионные дикторы Анна Шатилова и Игорь Кириллов.

Арно Бабаджанян был одним из самых знаменитых и любимых музыкантов нашей страны. Он много внимания уделял сочинению музыки в самых разных жанрах — концерты для фортепиано, скрипки и виолончели, мелодии к популярным фильмам, джазовые композиции и мюзиклы, но судьбоносным жанром для композитора стала песня — насыщенная оптимистическим восприятием жизни, доверительными интонациями и ярким мелодизмом. Одними из самых известных стали песни «Чертово колесо», «Королева красоты», «Улыбнись», «Свадьба» и др. Их в свое время блестяще исполнял Муслим Магамаев. Его песни также исполняли Иосиф Кобзон, Лариса Долина, Филипп Киркоров, София Ротару и даже французская звезда Мирей Матье.

Надо сказать, что Арно Бабаджанян — единственный в СССР композитор, который за свою песню «Чёртово колесо» (исполнял её Муслим Магомаев) стал лучшим композитором мира на Всемирном конкурсе песни в Токио в 1973 году. А ещё именно его называют родоначальником твиста в Стране советов.

Добавим, что билеты на «Фестиваль музыки Бабаджаняна» уже можно приобрести в кассах города.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.