В Воронеже возбудили уголовное дело по похищению 7-летней девочки сирийцем

Мужчина выкрал свою дочь у бывшей жены и скрывается

22.06.2016 16:17
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Похищение несовершеннолетней» по факту безвестного исчезновения 7-летней россиянки. Об этом сообщили в ведомстве. Девочка исчезла месяц назад, и до сих пор никаких следов её не обнаружено.

Ясмина Аль-Дахль Аллы пропала вместе со своим отцом — уроженцем Сирии. С просьбой разместить ориентировки на малышку к нам обратились мать девочки и её бабушка.

Как выяснилось у сирийца и его бывшей супруги из Воронежа двое детей — 15-летний сын и 7-летняя дочь. Три года назад супруги развелись и стали делить сначала имущество, а потом и детей. Мужчина при этом постоянно не жил в России и официально не был трудоустроен. Суд оставил сына и дочку матери, а отцу разрешил забирать их с 10 до 16 часов каждую первую и третью субботу и воскресенье каждого месяца.

 — В то воскресенье он забрал обоих детей в сити-парк «Град» покататься на каруселях. Потом сына отправил за молоком и остался с Ясминой наедине. Когда мальчик вернулся, их уже не было, — говорят обратившиеся к нам женщины. — Потом мы выяснили, что они уехали на зелёном «Ягуаре». Водитель потом заявил, что просто подвозил мужчину с девочкой.

Бабушка и мама Ясмины считают, что отец специально её похитил, чтобы вывезти за границу.

 — Сын был ему совершенно не интересен, выгоды не представлял, — говорят женщины. — А вот дочь он и продать ведь может.

В ГУ МВД по Воронежской области дают приметы девочки: на вид 6 — 8 лет, среднего телосложения, волосы темного цвета, средней длины, рост около 1 м 20 см. В день исчезновения она была одета в черную кожаную куртку, бирюзово-зелёную футболку с изображением морского конька, черные кожаные лосины, черные ботинки с золотистыми кнопками.

Всех, кто что-либо знает о местонахождения девочки, просят позвонить по телефонам: 8-(47341)-5-53-09, 8-915-588-03-62, 8 999 435 33 43 или 02. Конфиденциальность гарантирована.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.