Воронежец спас ёжика, застрявшего в консервной банке (ВИДЕО)

Забавный случай произошёл в пригороде Воронежа

21.06.2016 08:41
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Житель Воронежской области спас ежика, застрявшего в консервной банке, и заснял это на видео. По словам автора, забавный случай произошел утром в понедельник, 20 июня, в деревне под Воронежем (район не уточняется).

Нос зверька застрял в жестяной консервной банке. Бедняжка пытался выбраться самостоятельно, но у него ничего не получалось. Он лишь, как юла, беспомощно носился по кругу. Неравнодушный мужчина заметил происходящее и помог зверьку, освободив его нос. После этого ежик испуганно начал фырчать и шипеть, остерегаясь своего спасителя.

Мужчина тем временем пытался наладить шутливый диалог с колючим бедолажкой. Он сопровождал все происходящее забавными комментариями. Вскоре автор ролика решил оставить зверька одного.

Известная воронежская зоозащитница Анита Дикая рассказла "МОЁ! Online", что, не окажись воронежец рядом со зверьком, эта история могла закончится для ежика очень печально. Во-первых, он мог срезать нос об острый край банки. Во-вторых, он мог умереть от голода и жажды. В-третьих, в таком положении он легко мог стать жертвой собаки или другого хищника.

— Банки, полиэтиленовые пакеты и прочий мусор очень опасны для животных. Звери могут проглотить кусок полиэтилена, порезаться о стекло или, как в данном случае, застрять в банке, — отметила Анита.

С потеплением многие жители Воронежской области стали замечать, что в этом году ежиков в регионе как никогда много. В частности, одна из читательниц сообщила в редакцию о ежике, который повадился ходить к ней во двор частного дома, расположенного в пригороде, и отнимать еду у живущей в сарае кошки.

По словам Аниты Дикой, большое количество ежиков обусловлено теплой зимой. В то же время зоозащитница отмечает, что люди просто сами стали чаще обращать на этих животных внимание.

Напомним, недавно жители региона умилялись другим роликом, главным героем которого стал маленький ежик. Воронежские зоозащитники выкармливают шестерых ежат, у которых умерла мать.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.