СМИ: мужчина, которого подозревают в изнасиловании приёмной дочки, отказался от показаний

По некоторым данным, повторная экспертиза показала, что изнасилования не было

20.06.2016 16:22
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В истории с гибелью приёмного ребёнка в верующей деревенской семье в Липецкой области появились новые подробности. Напомним, ночью 22 марта в больнице Задонска умерла пятилетняя девочка. В клинику её привез приёмный отец, сообщивший медикам о проблемах ребёнка с кишечником. Однако внешний осмотр тела малышки дал основание предполагать, что та скончалась от последствий жестокого изнасилования.

Эксперты установили, что причиной смерти ребёнка стала тупая травма тела, осложненная кровопотерей. Кроме того, врачи обнаружили многочисленные синяки и ссадины, в том числе и достаточно старые. По данным правоохранителей, девочка регулярно подвергалась избиению со стороны приемных родителей.

— Девочку он привёз в больницу уже неживую, — на условиях анонимности рассказал корреспондентам «МОЁ!» медработник. — Он пытался как-то невнятно объяснить, что малышка жаловалась на боли в животе, а потом упала в обморок. Мы забрали у него девочку. Раздев её для осмотра, потеряли дар речи. Зрелище не для слабонервных: девочка была избита так, будто бы на ней специально вымещали зло. Всё тельце было синее, и жуткие разрывы половых органов. Насилие явно было неоднократным.

По словам нашего источника, медики вызвали сразу полицию, в тот же момент мужчина был задержан. Поначалу он отрицал свою вину, пытался казаться примерным заботливым отцом, но потом признался во всём.

Отчима и приёмную мать погибшей девочки задержали. Суд посадил мужа и жену за решётку. Мужчина отправился в СИЗО в Задонске, а женщину отвезли в следственный изолятор Липецка.

После этого село разделилось на две половины. Одни жители считают, что мужчина ни в чём не виноват и это какое-то злое стечение обстоятельств, другие же односельчане придёрживаются противоположного мнения, обращая внимание на то, что семья была скрытной, ни с кем не общалась и даже родные дети ходили какие-то зашуганные.

По данным «Новой газеты», недавно была проведена повторная экспертиза, которая показала, что изнасилования не было. Как пишет федеральное издание, местные жители рассказывают, что видели, как погибшая девочка сама расцарапывала себе руки и лицо.

Чуть позже выяснилось, что в конце мая к главному подозреваемому в этом деле пустили мать. Он сразу же поинтересовался, как там дети и его жена, на что женщина ответила: дети в детдоме, супруга в тюрьме.

После этого мужчина отказался от признательных показаний, заявив, что ему «пообещали не трогать жену, если он во всём признается».

Напомним, 8 лет назад эта семья приехала в Липецкую область из Красноярска. Оба супруга с высшим образованием. Муж — инженер-металлург, жена — ветеринар. Оба не работали, занимались подсобным хозяйством. Мужчина учился в Воронеже в Духовной семинарии. Он собирался стать священником. В семье было трое родных сыновей и дочь. Еще одного ребенка взяли в семью, потому что мечтали о сестрёнке для своей дочери.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.