В Воронеже горячую воду отключили в больнице и 150 домах: коммунальщиков проверит прокуратура

По некоторым данным, воду отключили из-за долгов

19.06.2016 10:11
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Прокуратура Воронежской области проверяет законность действий коммунальщиков, которые из-за долгов отключили горячую воду в 150 домах Советского района и больнице скорой помощи. Об этом сообщается на сайте ведомства.

По предварительным данным, после окончания планового ремонта крупной котельной 16 июня 2016 года «Газпром межрегионгаз Воронеж» не возобновил подачу газа из-за долгов муниципального казенного предприятия «Воронежтеплосеть». На многих домах появились объявления, что «воды нет и не будет».

— В ходе проверки будет дана оценка законности действий должностных лиц и при наличии оснований приняты меры прокурорского реагирования, — сообщили в прокуратуре Воронежской области. — О результатах проверки будет сообщено дополнительно.

Между тем и газовики, и поставщик тепла отрицают отключение из-за долгов. «Мы не ограничивали подачу топлива в котельные МКП «Воронежтеплосеть» из-за долгов. Просто предприятие не уложилось в запланированные сроки ремонтов котельных, в том числе крупного объекта на улице Любы Шевцовой, — цитирует сотрудников «Газпром межрегионгаз Воронеж» газета «Коммерсантъ». — Работы на этой котельной должны завершиться в ближайшее время, газ мы готовы подавать, горячая вода в домах воронежцев может появиться уже сегодня».

В МКП «Воронежтеплосеть» рассказали, что «во время опрессовки тепловых сетей от котельной на улице Любы Шевцовой, 16к был выявлен дополнительный объем необходимых работ. Поэтому «период планового ремонта был продлен в порядке, предусмотренном законом, по согласованию с органами местного самоуправления». Горячую воду обещают дать на этих выходных.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.