Куда воронежцам теперь идти за загранпаспортом?

Федеральная миграционная служба теперь ликвидирована

16.06.2016 15:59
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

С 1 июня функции и полномочия регионального Управления Федеральной миграционной службы (ФМС) перешли к Главному Управлению МВД России по Воронежской области. Как рассказали в пресс-службе областной полиции, на гражданах в настоящий момент перемены никак не отразились.

Специалисты бывшей миграционной службы продолжают работать по прежним адресам в прежнем графике. Напомним, что подать заявление на получение загранпаспорта также можно и через сайт госуслуг, а также через многофункциональные центры «Мои документы». Согласно указу президента полная ликвидация ФМС должна завершиться к концу года.

Кстати, вошла в состав МВД не только миграционная служба, но и УФСКН. Президент РФ Владимир Путин заверил, что после упразднения Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) и Федеральной миграционной службы (ФМС) массовых сокращений не предстоит, но оптимизация штатов неизбежна за счёт обслуживающих структур: штабных, финансовых и других, уточнил Путин. Объясняя, зачем нужны были перемены, президент отметил, что «отследить миграционные потоки (ФМС) без активного участия МВД невозможно, а с учётом остроты миграционных процессов внимание государства к этим вопросам не должно понижаться, а, наоборот, повышаться».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.