В школах Воронежской области нашли крупу с мышами и паутиной

Среди других нарушений — поставка в образовательные учреждения рыбы и мяса без сопроводительных документов

16.06.2016 10:07
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2245
  

Специалисты Россельхознадзора проверили соблюдение норм при организации питания детей в школах Воронежской области. В результате было выявлено 64 грубых нарушения, среди которых — наличие мышей и их экскрементов в крупах, из которых ученикам готовили обеды.

В ведомстве не уточнили, в каких именно образовательных учреждения было выявлено данное нарушение. Однако известно, что поставщиком этой крупы является фирма "Глобус". Кроме того, данная организация поставляла в школы мешки, скрепленные скобами, что категорически запрещено. В других мешках с крупами были найдены паутина и коконы.

Другая фирма поставляла в образовательные учреждения рыбу и птицу без ветеринарно-сопроводительных документов, подтверждающих безопасность продукции.

— По факту выявленных нарушений Управление привлекло поставщиков и организации, обеспечивающих питание, к административной ответственности, виновные оштрафованы. Им выданы предписания об устранении выявленных нарушений. Вся некачественная продукция изъята из оборота и возвращена поставщикам, — отметили в Россельхознадзоре.

Отметим, что специалисты ведомства не первый раз выявляют серьезные нарушения в организации питания образовательных учреждений различного уровня. Так, в прошлом году в Воронежском государственном архитектурно-строительном университете нашли крупу со следами пребывания грызунов, а на поддонах обнаружили мышиные экскременты.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.