Платоновский фестиваль посмотрели около 77 тысяч человек

Это на 10% больше, чем в прошлом году

15.06.2016 12:00
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вчера завершился шестой Платоновский фестиваль. Напомним, форум искусств проходил в Воронеже со 2 по 14 июня. В нём приняли участие музыканты, художники и творческие коллективы из 20 стран. На закрытии форума искусств, которое состоялось в театре оперы и балета, губернатор озвучил итоги фестиваля.

Так, можно сказать, что шестой фестиваль стал самым масштабным по количеству мероприятий за всё время его проведения. Если количество спектаклей и концертов практически не изменилось, то заметно увеличилось число бесплатных мероприятий и событий в литературной программе. В этом году зрители посетили около 100 событий форума искусств. Все мероприятия Платоновфеста, включая представления уличных театров и бесплатные концерты, посетили примерно 77 тысяч человек. Это на 10% больше, чем в прошлом году. В 2015 году эта цифра была чуть меньше — около 70 тысяч человек. А самый первый форум искусств собрал в 2011 году порядка 15 тысяч человек.

— Люди дают Платоновскому фестивалю положительные оценки, и это самое главное. Еще очень важно, что имя Андрея Платонова и его дух звучали на протяжении фестиваля. Думаю, что фестиваль выполнил эту очень важную, благородную общественную задачу, — отметил губернатор.

Добавим, что вчера глава региона наградил почетным знаком правительства Воронежской области «Благодарность от земли Воронежской» дирекцию Платоновфеста. Награду за большой вклад в популяризацию культурного наследия Андрея Платонова, развитие литературы и искусства Воронежской области из рук губернатора получила директор форума искусств Любовь Пристинская.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.