В Воронеже отчим до смерти избил полуторагодовалую девочку

Прокуратура Левобережного района города взяла на контроль ход расследования уголовного дела по факту убийства ребёнка

11.06.2016 16:31
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже следователи выясняют обстоятельства смерти полуторагодовалой девочки. Об этом корреспондентам «Ё!» рассказали в прокуратуре области.

Трагедия произошла вчера, 10 июня, в одном из домов по улице Волжской. По данным надзорного ведомства, тело обнаружили в минувшую пятницу около 15 часов в квартире, где ребенок жил вместе с матерью и отчимом. У девочки были сильные повреждения лица и тела. По предварительным данным, из-за того, что малышка часто и громко плакала, отчим её избил. От полученных телесных повреждений девочка скончалась.

– Следственным отделом по Левобережному району города Воронежа СКР по Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии). Ход расследования взят на контроль прокуратурой Левобережного района г. Воронежа. Одновременно прокуратурой организована проверка деятельности органов и учреждений системы профилактики, — рассказал корреспондентам «Ё!» старший помощник прокурора области Михаил Усов.


Отметим, что, по словам местных жителей, сообщивших в редакцию «Ё!» о трагедии, семья по указанному адресу жила непостоянно. По словам соседей, родители девочки очень религиозны.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.