Эдуарда Ельшина приговорили к 12 годам лишения свободы

В приговоре судья отметил, что убийца Дмитрия Кривошеева действовал умышленно

10.06.2016 11:33
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Эдуарда Ельшина, которого обвиняли в убийстве Дмитрия Кривошеева у кафе «Иль Токио» в ноябре 2014 года признали виновным и приговорили к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Он взят под стражу в зале суда. Оглашение приговора состоялось сегодня, 10 июня, в Центральном районном суде. Суд установил, что Ельшин на момент убийства Дмитрия Кривошеев не находился в состоянии аффекта. Он действовал умышленно.

Отметим, что прокурор требовал 14 лет заключения для Эдуарда Ельшина. Судья учла явку с повинной как смягчающее обстоятельство. Хотя сторона обвинения ставила её под сомнения. Ведь Ельшин скрывался от полиции и нашли его только через три дня после убийства.

Во время заседания сам Ельшин и его родные держались стойко и не подавали признаков волнения. Только в конце заседания, перед вынесением приговора обвиняемого стало бросать в дрожь.

После приговора ни одна из сторон не готова была его комментировать. Только родные Дмитрия Кривошеева подали ходатайство об информировании их по всем дальнейшим действиям защиты Ельшина. Потерпевшие полагают, чтот адвокаты забросают суд жалобами и одатайствами, и через какое-то время Ельшин сможет выйти на свободу, например, из-за плохого состояния здоровья.

Как установил суд, ночью с 15 на 16 ноября 2014 года Ельшин в центре Воронежа у входа в ночное заведение после словесного конфликта нанес смертельные ножевые ранения 30-летнему Дмитрию Кривошееву. Происшествие вызвало большой общественный резонанс. Момент убийства попал на видео.

Ельшин настаивал, что совершенное убийство — это стечение обстоятельств. Он не планировал преступление, и такого поступка от него не ожидали ни его знакомые, ни он сам. Эдуард во время судебных заседаний говорил о том, что в момент трагедии находился в «шоковом состоянии».

Разбирательство по этому делу длилось 1,5 года. Все это время подсудимый Эдуард Ельшин находится под домашним арестом. Воронежцы даже выходили на митинги, требуя справедливого разбирательства этого дела.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.