Жители 136 многоквартирных домов Воронежа заплатят за отопление и в июне

Расчётный центр объясняет это тем, что показания общедомовых счётчиков тепла попадают к нему с почти двухмесячной задержкой

09.06.2016 18:46
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

18448
  

В июне жители 136 многоэтажек Воронежа получат квитанции за май со строкой «Отопление». Об этом сегодня сообщил расчётный центр ЕПСС ЖКХ ВО. По сообщению ЕПСС, в зависимости от метража квартиры сумма начислений в среднем составит около 1 000 рублей.

Объясняют это тем, что обслуживающие эти дома поставщики тепла — ООО «Газпром теплоэнерго Воронеж», ЗАО «ВоронежСтальМост», ООО «Святогор» и Воронежский вагоноремонтный завод — ещё не перешли на прямые расчеты с населением. Поэтому снятие показаний с общедомовых приборов учёта производят управляющие организации.

Эту процедуру они осуществляют с 23-е по 25-е число, считывая данные за предыдущий месяц. Сведения об объёмах потребления с 23 марта по 12 апреля (в этот день закончился отопительный сезон), как заявляет расчётный центр, были переданы для расчёта только в мае.

«Стоит отметить, что осенью, в начале отопительного сезона, строка «Отопление» в указанных домах появилась лишь в платежке за ноябрь, которую жителям доставляют в декабре. Хотя тепло в дома пришло ещё в октябре», — говорится в сообщении ЕПСС.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.