Водолазы очистили дно Воронежского водохранилища от мусора

Помимо банок и бутылок дайверы нашли в водоеме скейтборд, планшет и стодолларовую купюру

07.06.2016 16:01
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В воскресенье, 5 июня, дайверы провели акцию по уборке мусора со дна Воронежского водохранилища. Мероприятие было приурочено к Международному дню океана, сообщили в воронежской городской Думе.

В акции планировали принять участие более 30 дайверов, но проливной дождь накануне изменил планы некоторых из них. В итоге на дно водоема погрузились 15 самых смелых и стойких.

В этом году участники мероприятия объявили конкурс на самую оригинальную находку. Помимо многочисленных банок, бутылок и пакетов водолазы нашли в водохранилище детский скейтборд, планшет, бокалы молодоженов, запчасти от автомобиля, стодолларовую купюру и солнцезащитные очки.

Руководитель клуба подводного плавания Виктор Израйлит вспомнил, что 10 лет назад дайверы обнаружили на дне водоема сейф с коробками от ювелирных украшений.

Найденный в водоеме планшет

— В Воронеже прекрасный водоем, но его состояние оставляет ждать лучшего. Поэтому ребята ради наведения чистоты и для отработки своих навыков периодически проводят такие акции. Недавно было похожее мероприятие по вылову браконьерских сетей. Не только достали большое количество сетей, но и выпустили много живой рыбы, — рассказал депутат воронежской городской Думы Олег Черкасов, принявший участие в акции.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.