В Воронеже водители эвакуаторов устроили гонки на дороге

За нарушение ПДД автомобилистов оштрафовали

07.06.2016 15:00
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

8530
  

В Воронеже сотрудники полиции оштрафовали водителей двух эвакуаторов, устроивших гонки на дороге. Инцидент произошел 31 мая на перекрёстке улицы Димитрова и Ленинского проспекта. Факт нарушения ПДД водителями двух эвакуаторов засняли на свои видеорегистраторы другие участники дорожного движения и выложили ролик в Интернет.

В итоге, за выезд на встречную полосу движения одному из автомобилистов придётся заплатить 5500 рублей, а второго водителя эвакуатора оштрафовали на 1500 рублей за неправильный поворот. Об этом корреспондентам «Ё!» рассказали в пресс-службе ГИБДД по Воронежской области.

– По результатам проведенной проверки 30-летний водитель эвакуатора привлечен к административной ответственности за выезд на полосу, предназначенную для встречного движения и за невыполнение требования ПДДзаблаговременно занять крайнее положение перед поворотом. А 35-летний водитель второго эвакуатора привлечен к административной ответственности за поворот налево в нарушение требований, предписанных разметкой проезжей части, — сообщила официальный представитель ГУ МВД России по Воронежской области Наталья Куликова.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.