Воронежцы о поликлиниках: «Премии врачей должны зависеть от пациентов»

Жители города уже оставили множество предложений по улучшению качества обслуживания в городских поликлиниках

06.06.2016 17:58
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Мы уже писали, что в Воронеже стартовал краудсорсинговый проект «Моя поликлиника» — проще говоря, опрос общественного мнения о проблемах воронежских амбулаторных учреждений. Напомним, он проходит на сайте мояполиклинка36.рф — сначала вы проходите регистрацию, а затем получаете логин и пароль для входа на дискуссионную площадку, где предлагается высказаться по 12 темам. Сейчас на портале зарегистрировалось около 800 человек. Корреспонденты «Ё!» выбрали несколько интересных предложений из уже опубликованных (орфография и пунктуация авторов сохранены).

«Премии врачей должны зависеть от пациентов. Каждый пациент трижды оставляет свой бал по десятибалльной школе. Первая шкала — вежливость персонала. Вторая шкала — назначенное лечение и компетентность врача. Третья шкала — эффективность лечения. Допустим, за 10 балов премия дается в 200 руб, за 9 балов 180руб и тд. За 4 бала снимается премия на 100 руб, за 1 бал снимается 200 руб. Оценивать могут лишь пациенты, записавшиеся к врачу».

«В случае если в поликлинике нет необходимого врача-специалиста (например, гастроэнтеролога или ангиолога), хочется чтобы тебя сразу могли записать на прием в другую больницу или диагностический центр, где такие врачи принимают. Зачастую потребность в таких огромна — моя поликлиника не может сразу меня записать, приходится ждать квоты месяц и более. Так же я знаю случаи, когда врачи просто не знают своих возможностей куда они могут направить пациента на консультацию. По-моему, должна быть единая программа для всех поликлиник, а так же ответственное лицо кто смог бы введя специальность врача сразу увидеть в каких больницах есть требуемые специалисты и количество доступных мест для записи».

«Организовать онлайн-консультации для различных ситуаций (например, поднялась высокая температура или появился кашель). Часто молодые мамы обращаются за помощью в ситуациях, когда не требуется очная консультация (например, что делать с царапиной или синяком)».

Кстати, напомним, что сбор мнений будет проходить до 20 июня. А затем самые интересные инициативы воронежцев на этом же ресурсе будут вынесены на голосование. Так что спешите оставить свой отзыв!

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.