В Воронеже затопило дома, парки и дороги (сводка подтоплений)

Горожане шутят, что столица Черноземья превратилась в Венецию

06.06.2016 16:20
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Проливной дождь в Воронеже, как всегда, обернулся мелкими ЧП в городе. Где-то затопило подъезд, где-то покупатели магазина оказались по щиколотку в воде, а за городом град превратил грядки в ледяную кашу. В некоторых случаях потребовалась помощь спасателей.

В этом материале мы собрали сообщения от наших читателей и пользователей соцсетей о затоплениях, а также узнали официальные сводки спасателей. По данным Управления по делам ГО и ЧС, коммунальщики откачивают воду на участках по следующим адресам:

  • переулок Новый;
  • улица Центральная, 77;
  • улица Украинская, 74;
  • улица 9 Января (придомовая территория);
  • пересечение улиц Молодогвардейцев и Олеко Дундича.

Самая популярная шутка в социальных сетях сегодня: «Нет денег съездить в Венецию? Приезжай в Воронеж, здесь не хуже». Автомобилистам приходится форсировать улицы, превратившиеся в каналы. Места затопления те же, что и обычно в такую погоду. Но больше всего сообщений о «наводнениях» приходят из Юго-Западного района. Ливнёвки не справляются с потоком воды в районе парка «Танаис», ул. Ворошилова (у гипермаркета «Карусель»), на окружной (под мостом ул. Героев Сибиряков). Там буквально разлилось море. Не все легковушки, рискнувшие пересечь огромные лужи, выбираются на сушу.


"Море" у парка Танаис". Видео читательницы МОЁ! OnlineЗатопленная окружная дорга в Юно-Западном районе. Фото читательницы МОЁ! OnlineВ заложниках у погоды оказались и жильцы «дырявых» домов. Так, в доме 132 по улице 9 Января в который раз затопило второй подъезд.

— Проживающий в доме ветеран Великой Отечественной войны уже не первый день, не может выйти из подъезда. Вызвать скорую помощь или врача также нет возможности, они не могут зайти в подъезд, — сообщил нам местный житель Сергей. — Управляющая компания не предпринимает никаких действий.

Затопленный подъезд в дома №132 по улице 9 Января. Фото читателя.Пострадали от стихии и дачники. Садоводы и огородники радовались дождю недолго. Ливень хоть и полил рассаду, но град, выпавший в окрестностях Воронежа, свёл все старания дачников на нет. Так в районе Хвощеватки грядки превратились в ледяную кашу. Очевидец снял происходящее на видео.

В завершении публикуем подборку фото о погоде в Воронеже из инстаграма.

 

#Воронеж

Видео опубликовано Alexandr Alexandrov (@alexzpua)

 

#воронеж 06 июня, снова почувствовала себя ребенком, шлепая по лужам

Фото опубликовано @suzanna_khaldarova

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.