В Воронежской области 22-летний парень пойдёт под суд за интим с 14-летней девочкой

Молодые люди познакомились в социальной сети «Вконтакте»

06.06.2016 13:37
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

8435
  

В Воронежской области следователи завели на 22-летнего парня уголовное дело по статье "Половое сношение, совершенное с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста". Об этом сообщили в пресс-службе СК по региону.

По данным следствия, в марте 2015 года юноша начал переписываться в социальной сети "ВКонтакте" с 14-летней девочкой. Вскоре молодые люди встретились в реальной жизни. Их отношения зашли довольно далеко. Пара начала жить половой жизнью. При этом юноша знал о возрасте своей пассии.
Позже выяснилось, что девушка ждет ребенка. Она встала на учет по беременности, и о том, насколько далеко зашли отношения между молодыми людьми, узнали правоохранители. На парня завели уголовное дело.

Несмотря на добровольный характер близких взаимоотношений между несовершеннолетней и ее знакомым, совершенное партнером деяние является преступлением, за которое предусмотрено наказание до 4 лет лишения свободы, уточнили в Следственном комитете.

— В ходе предварительного следствия осмотрены медицинские документы, подтверждающие факт наступления беременности у 14-летней девушки. Допрошены свидетели, проведены необходимые судебные экспертизы. Парень признал вину и дал подробные показания. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, — рассказал руководитель Аннинского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления Дмитрий Мальцев.

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.