В Центральном парке Воронежа открылся Зелёный театр

Первые концерты в нём пройдут 12 и 13 июня

03.06.2016 08:32
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

11462
  

В Центральном парке Воронежа (бывший «Динамо») завершили строительство концертной площадки - Зеленого театра.

Площадка рассчитана на 1 600 мест. Она представляет собой открытое сооружение (зрительские места и сцена) и административное здание со сложной конфигурацией и переменной высотой. Зрители попадут сюда, поднявшись по реконструированной лестнице, украшенной клумбами с розами. Гримерки и туалеты оформили в стиле лофт — архитектурное направление в дизайне интерьеров ХХ — XXI веков, когда жилое или офисное пространство создается путем переоборудования чердачных помещений и зданий промзоны с сохранением прежних элементов. Цветовая гамма выдержана в черных и белых тонах. Новая площадка сохранила эстетику летнего театра, который работал здесь в советские годы, но при его возведении учли современные технологические требования — установили качественное звуковое и световое оборудование.
Теперь там можно проводить концерты, показывать спектакли, кинофильмы. Общая площадь помещений Зеленого театра — более 3,3 тысячи квадратных метров. Отметим, что уже 12 и 13 июня там пройдут два концерта в рамках Платоновского фестиваля.
Добавим, что проект Зеленого театра разработала воронежская компания «Экологические проекты ЦЧР». Концепцию одобрил французский ландшафтный архитектор Оливье Даме. Для него это уже не первый воронежский проект — он участвовал в разработке дизайна парка «Алые паруса».

Теперь после завершения строительства Зелёного театра начнётся реконструкция оставшейся части парка.

Напомним, реконструкция парка началась весной 2014 года. На первом этапе обустроили центральную аллею, детские площадки, пруд, фонтан, ручей с мостами, площадки со спортивными тренажерами, лестничные сходы, сети водоснабжения, водоотведения, канализации, поливочного водопровода, электроснабжения и освещения. В парке построили парковку для автотранспорта, установили скамейки, реконструировали памятник бойцам Красной армии, сражавшимся здесь с немецко-фашистскими оккупантами в 1942 — 1943 годах.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.