Воронежцы просят спецслужбы «не замять» дело убитой Кати Череповецкой

Горожане собирают подписи под петицией к правоохранительным органам

01.06.2016 17:34
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

После того как правоохранительные органы официально сообщили о гибели пропавшей без вести 18-летней студентки Екатерины Череповецкой, неравнодушные воронежцы решили создать петицию с просьбой как можно скорее найти преступника. Своё обращение и подписи жители города решили направить главе прокуратуры нашего региона и мэру.

«Тело 18-летней Екатерины Череповецкой нашли сегодня, 1 июня, в Воронеже в центральном парке («Динамо»). Необходимо, чтобы руководство прокуратуры и Воронежской области не смогли закрыть это дело, не раскрыв его, — говорится в петиции воронежцев. — В 21-м веке не должно быть ситуаций, когда родителям страшно отпускать ребенка на учебу или просто на улицу. В последнее время в Воронеже участились подобные случаи, и о том, нашли ли преступника или нет, никто не говорит, связано это с тем, что дела просто закрывают. Если вы пришли работать в полицию, то для вас раскрытие этого дела должно быть делом чести, иначе вы просто зря живете.

Кроме того в социальных сетях люди собирают материальную помощь родителям погибшей девушки.

Напомним, сегодня, 1 июня полиция обнаружила тело Екатерины Череповецкой в Центральном парке («Динамо»). По факту гибели девушки было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство, сопряжённое с разбоем». Следственной группой назначен ряд экспертиз, устанавливается причина смерти. Предположительно она умерла от травмы головы. Прокуратура взяла расследование дела под контроль.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.