В Воронеже нашли тело пропавшей без вести 18-летней девушки

Погибшую Екатерину Череповецкую обнаружили в центральном парке («Динамо»)

01.06.2016 15:09
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Тело 18-летней Екатерины Череповецкой нашли сегодня, 1 июня, в Воронеже в центральном парке («Динамо»). Информация об этом появилась в социальных сетях. Наши источники подтверждают печальные новости.

По предварительным данным, тело девушки нашли в центральном парке («Динамо») недалеко от парковки. Судя по всему, Екатерину убили. Злоумышленник, который расправился с девушкой, присыпал её землёй и ветками.

Как рассказал наш корреспондент, побывавший на месте обнаружения тела, трупный запах чувствуется в радиусе 5 метров. Останки нашли рано утром и почти сразу же увезли в экспертизу.
На месте мы встретили и волонтёров, которых позвали предварительно опознать погибшую. По их словам, возле этого места они проводили поиски, но никаких следов девушки не было.

— Прокурор Центрального района взял на контроль ход проверки по факту обнаружения тела Екатерины Череповецкой, — рассказал старший помощник прокурора Воронежской области Михаил Усов. — Устанавливаются причины смерти девушки. Назначен комплекс экспертиз, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, 18-летняя девушка исчезла 23 мая по дороге на учёбу. В 6 часов утра она вышла из дома № 6а по ул. Тимирязева и направилась в вуз, расположенный на ул. Карла Маркса. Но в учебном заведении девушка не появилась.

В субботу и понедельник добровольцы прочёсывали лесополосу недалеко от дома девушки. Никаких следов её не нашли. Последний сигнал телефона девушки зафиксирован в районе Центрального парка (бывший «Динамо»). Близкие девушки утверждают, что она не могла исчезнуть просто так. У неё есть парень — курсант военного вуза. С родителями у неё были хорошие отношения и планы на несколько дней вперёд (девушка собиралась отмечать день рождения мамы 27 мая). Екатерина хорошо училась, ни разу не прогуляла учёбу, никогда не опаздывала на занятия.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.