На Платоновский фестиваль не приедет один из участников

В выступлении Госоркестра России имени Е.Ф.  Светланова поменяется дирижер

01.06.2016 09:01
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В концерте Госоркестра России имени Е.Ф. Светланова, который должен пройти в рамках Платоновского фестиваля 8 июня в театре оперы и балета, поменяется дирижер. Планировалось, что за дирижерским пультом в этот вечер будет стоять художественный руководитель коллектива Владимир Юровский. Однако он не сможет принять участие в воронежском концерте в связи с тем, что назначен на пост художественного руководителя Симфонического оркестра Берлинского радио. В итоге дирижировать Государственным академическим симфоническим оркестром России им.Е. Ф. Светланова в Воронеже будет маэстро Гинтарас Ринкявичюс.

Программа концерта остается неизменной. Купленные билеты действительны.

За новостями о Платоновском фестивале следите в специальном разделе на портале «МОЁ!Online».

Справка «Ё!»:

Гинтарас Ринкявичюс — один из самых известных дирижеров Европы, основатель, художественный руководитель и главный дирижер Литовского государственного симфонического оркестра. В разные годы был художественным руководителем и главным дирижером Латвийской национальной оперы и Оперного театра Мальме. С 2007 года занимает пост художественного руководителя и главного дирижера Новосибирского академического симфонического оркестра.

Маэстро сотрудничал с такими оркестрами, как Берлинский симфонический оркестр, Симфонический оркестр Франкфурта-на-Одере, оркестр Санкт-Петербургской филармонии, Российский национальный оркестр, Национальный филармонический оркестр России, Большой симфонический оркестр имени П.И. Чайковского, оркестры Копенгагена, Тиволи, Оденсе (Дания), Тампере (Финляндия) и другие коллективы.

Концерты с участием дирижера проходили в крупнейших залах мира, таких как: Кельнская филармония, лондонский Альберт-холл, парижский Театр Елисейских Полей, Концертный зал имени П.И. Чайковского, Большой зал Московской консерватории, залы Зальцбурга, Барселоны, Сарагосы и многие другие.

В 2013 году Гинтарас Ринкявичюс впервые выступил в США на площадке Линкольн-центра с новым коллективом World Peace Orchestra, который представляет известный американский актер Кевин Спейси.

Лауреат Международного конкурса дирижеров Фонда Г. фон Караяна и Международного конкурса памяти Я. Ференчика в Будапеште. Удостоен высшей награды Литвы — Национальной премии Литвы, титула «Дирижер года» в Латвии, почетных орденов Литвы, Латвии, Португалии, Норвегии и России.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.