Эдуард Ельшин впервые попросил прощения у семьи убитого Дмитрия Кривошеева

Мужчина, обвиняемый в убийстве, уверяет, что отдаст квартиру сыну своей жертвы

31.05.2016 18:10
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Эдуард Ельшин, обвиняемый в убийстве Дмитрия Кривошеева, сегодня, 31 мая, впервые попросил прощения у семьи погибшего. Подсудимый взял слово на процессе во время прений сторон. Он заявил, что в знак своего раскаяния он отдаст свою квартиру сыну Дмитрия. И заверил, что ему не так уж и легко под домашним арестом. Ельшин рассказал, что каждый день видит свою плачущую мать и отца, который каждый час меряет давление. Всё это — от переживаний из-за случившегося.

Как рассказала корреспондентам «МОЁ!» бывшая жена Дмитрия Кривошеева, которая представляет в суде потерпевшую сторону, она не верит в искренность слов Ельшина.

— У него было полтора года для извинений, а он только сейчас созрел. Эта речь специально подготовлена для суда. Она не от чистого сердца, — говорит Ксения. — И квартира нам его не нужна.

Потерпевшая сторона также поставила под сомнение и явку с повинной. Напомним, три дня с момента убийства стражи порядка искали Ельшина. В это время он был на даче. Правоохранителям он заявил, что не знал, что убил человека и не собирался скрываться. Однако родные Дмитрия думают, что это не так. По их мнению, Ельшин специально прятался там, где его сложно было найти.

Между тем защита попросила суд переквалифицировать дело со статьи «Убийство» на «Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны». И если первая статья предусматривает до 15 лет заключения, то вторая — всего до двух лет. Напомним, прокурор попросил для обвиняемого 14 лет колонии строгого режима.

По словам адвокатов, Кривошеев сам напал на Ельшина первым. А тот просто защищался и переборщил...

После прения сторон судья удалилась в совещательную комнату. Следующее заседание намечено на 10 июня. Возможно, в этот день и будет оглашён приговор.

Кстати, мама Дмитрия Кривошеева на заседания суда не приезжает. Женщина ещё не оправилась после смерти сына и вынуждена находиться под наблюдением медиков.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.