Тигрице Шилке в Воронежский зоопарк привезли столичного жениха

Горожане могут предлагать свои варианты клички для самца

31.05.2016 16:31
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Тигрице Шилке в Воронежский зоопарк привезли жениха из столицы. Двухлетний самец амурского тигра прибыл в зоопарк в 19.30 в понедельник, 30 мая. Его привезли из структурного подразделения Московского зоопарка — зоопитомника по разведению редких видов животных. Самец попал в Воронеж благодаря участию зоопарка в программе Евроазиатской ассоциации зоопарков по разведению амурских тигров.

Тигр хорошо перенес транспортировку и выгрузку. Он не выражал агрессии, вел себя миролюбиво и никого не смущал рычанием, рассказали "МОЁ! Online" в зоопарке. Самца поместили в новый вольер, расположенный через стенку от вольера Шилки.

Поначалу тигра не будут показывать посетителям. Они с Шилкой будут жить отдельно, а затем их поселят вместе. Пока в зоопарке не делают никаких прогнозов относительно того, когда это произойдет. В любом случае там надеются, что за тигрятами дело не станет.

За поведением хищника будут наблюдать специалисты. В зоопарке отметили, что сегодня самец уже начал проявлять характер и порыкивать на сотрудников.

Любопытно, что это первая попытка свести семилетнюю Шилку с женихом. Как говорят сотрудники зоопарка, только сейчас самка достигла возраста физиологической зрелости и готова к появлению потомства.

Примечательно, что, несмотря на двухлетний возраст, у тигра до сих пор нет прозвища. Сотрудники зоопарка решили исправить этот недочет и объявили конкурс на лучшую кличку для самца. До 7 июня воронежцы могут присылать свои варианты на электронную почту по адресу: zoovrn@mail.ru. Сотрудники зоопарка выберут лучшую кличку.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.