Спасатели предупреждают воронежцев о сильных ливнях и штормовом ветре

По прогнозам метеорологов, непогода накроет наш регион уже сегодня вечером

31.05.2016 15:12
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

9218
  

Воронежские спасатели вновь предупреждают о неблагоприятных погодных условиях. Об этом сообщает региональное Управление МЧС. Непогода накроет наш регион сегодня вечером, 31 мая. Согласно информации, полученной от воронежского ЦГМС, начиная с 18 часов в регионе будут идти дожди. При этом порывы ветра будут достигать 19 м/с. По данным синоптиков, непогода отступит лишь к утру 1 июня.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Воронежской области, в такую погоду возрастает вероятность возникновения аварийных ситуаций и происшествий, связанных с повреждением или обрывом ЛЭП и линий связи, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, увеличением количества ДТП на трассах местного и федерального значения, случаев травматизма среди населения.

При усилении ветра спасатели рекомендует ограничить выход из зданий, находиться в помещениях. Важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра.

Если сильный ветер застал вас на улице, рекомендуем укрыться в подземных переходах или подъездах зданий. Не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов. Это же относится к остановкам общественного транспорта, рекламным щитам, деревьям, недостроенным зданиям.

Смертельно опасно при сильном ветре стоять под линией электропередачи и подходить к оборвавшимся электропроводам.
Автомобилистам лучше воздержаться от дальних поездок и не ставить машины у деревьев.

При возникновении чрезвычайной ситуаций звоните по телефонам 101 (с мобильных и стационарных телефонов) или 112 (с мобильных телефонов), телефону доверия 8 (473) 277-99-00.

Напомним, что синоптики прогнозируют осадки в Воронеже до середины этой недели.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.