Воронежские легкоатлеты выиграли на чемпионате России две серебряные медали

Роман Смирнов стал вторым в беге на дистанции 200 м, а Мария Сафонова — в метании копья

31.05.2016 15:11

1552

Воронежские спортсмены Мария Сафонова и Роман Смирнов выиграли на командном чемпионате России по легкой атлетике две медали. Соревнования прошли в Сочи, сообщили в пресс-службе регионального центра спортивной подготовки сборных команд.

Роман Смирнов выиграл серебро в беге на 200 м. Результат воронежца — 20,93 с. Первым стал Денис Огарков, представляющий Липецкую и Брянскую области (20,92 с).

Еще одну серебряную медаль в копилку сборной принесла Мария Сафонова. Она стала второй в дисциплине "метание копья". Результат Марии — 55,23 м. Первой с результатом 55,23 м стала Вера Ребрик из Чувашской Республики. Другая воронежская спортсменка, Виктория Казанина, стала восьмой (46,87 м).

Еще одна воронежская спортсменка Светлана Аплачкина заняла пятое место в беге на 1500 м — 4:15,28.

В командном зачете (первая лига) сборная Воронежской области, набрав 126 очков, расположилась на второй строчке среди 16 субъектов РФ.