В Воронеже пройдёт масштабная выставка фотографий, сделанных детьми

Снимки можно будет увидеть с 1 по 4 июня в парке «Алые паруса»

31.05.2016 11:07
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

С 1 по 4 июня 2016 года в парке «Алые паруса» будет работать передвижная фотовыставка «Город с человеческим лицом» глазами детей. На ней будут представлены лучшие работы детей-победителей и участников одноименного общероссийского фотоконкурса. Организатором выступил Институт Современной Урбанистики.

Фотографы-дети и подростки из 80 городов России совместно с кураторами-взрослыми через объектив фотоаппаратов показали свой взгляд на городскую среду, в соответствии с выбранными темами-номинациями конкурса: «Жизнь по соседству, или Городское комьюнити», «Место встречи», «Вечные ценности», «Взгляд в прошлое», «Малая родина», «Спортивный город», «Город для детей», «Новый адрес», «Выше неба», «В гармонии с живой природой», «Праздник с человеческим лицом». Приглашение поучаствовать в конкурсе также приняли дети с ограниченными возможностями — их фотографии также представлены в выставке.

— Работы очень разных и незнакомых друг с другом ребят создают целостную картину современного города. То, что дети находят любимую сказку на улицах, только подчеркивает многообразие возможностей, которые дает город. Впрочем, фотографии таят много больше, чем просто атрибуты детства, приглашая взрослых к диалогу и осмыслению прошлого, настоящего и будущего, — отмечают организаторы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.