В Воронеже на выставке в заброшенной столовой 3 дня подряд бесплатно будут играть столичные диджеи

В рамках проекта «Столовая 15» пройдут бесплатные мастер-классы от дизайнеров продюсерского центра Максима Фадеева

31.05.2016 09:28
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сезон стрит-арта или уличного искусства откроется в Воронеже 2 июня акцией «Столовая 15» на проспекте Революции, 46. В этом проекте три дизайнера Игорь Соrzh, Борис Костомаров и Илья Starik13 объединят три направления современного искусства: видеомэппинг, фотографию и инсталляции. В рамках стрит-акции «Столовая 15» до 4 июня помимо выставок будут проходить бесплатные мастер-классы от дизайнеров и художников, а также выступления воронежских и столичных диджеев.

В ныне заброшенном здании на проспекте Революции, 46 раньше находилась столовая, поэтому художники решили за основу своего проекта взять тему еды и потребления искусства. Художники иронично эту тему обозначили как «жри-арт». Пространство бывшей столовой будет разделено на три секции — «Лапша», «Коржи», «Мясо».

Участник акции «Соловая 15» фотограф и дизайнер Борис Костомаров занимается фотографией последние 10 лет. Большую часть своих работ он делает в путешествиях по всему миру. Борис представит свою фотовыставку в секции «Мясо».

За секцию «Коржи» будет отвечать фотограф Игорь Соrzh. Он занимается нелегальным артом на улицах Нью-Йорка, Воронежа, Бангкока. Особенно фотографа интересуют лица людей. Для «Столовой 15» он подготовил свою серию постеров.

В третьей секции «Лапша» дизайнер и художник Илья Starik13 представит видеомэппинг. Илья известен своими мультимедийными проектами для Театра Наций и Электротеатра «Станиславский», а также он устраивал перформансы и мультимедийные проекты практически по всему миру.

Программа стрит-акции «Столовая 15»


2 июня

14.00 — открытие

18.30 — 22.00 — официальное открытие, где выступит dj set Akolelov (Санкт-Петербург), который работает диктором канала «Культура».

3 июня

13.00 — мастер-класс Антона Гречко «Дизайн персонажа для анимационного кино». Антон работал художником-постановщиком на проектах «Савва: Сердце Воина», «Баба-Яга», «Контейнеры», сотрудничает с Максимом Фадеевым. Гречко был режиссером и художником-постановщиком мультфильма «Малуша».

На мастер-классе Антон расскажет о целях дизайна персонажей, о необходимых для работы навыках, об этапах создания дизайна на конкретных примерах и поделится профессиональными секретами.

15.00 — мастер-класс дизайнера и художника Ильи Starik13. Он поделится полезной информацией о работе с масштабными видеопроекциями и видеомэппингом, познакомит с практическими особенностями работы производства видеомэппинга.

18.00 — 22.00 — выступление dj set Larionov и dj Akolelov (Москва)

4 июня

14.00 — мастер-класс художника Леонида Блюммера и дизайнера Александра Крылова. Они создали творческое объединение «MOTTORA. Engine Art Video», в рамках которого снимают клипы для команд, играющих тяжелый металл. Занимаются дизайном, рисуют провокационные плакаты, делают экспериментальные фотопроекты. Леонид Блюммер также известен по работе в продюсерском центре Максима Фадеева.

На мастер-классе Леонид и Александр расскажут о реализации проектов Bookteasers (короткие ролики, рассказывающие о сюжете книг в духе трейлеров блокбастеров) и «Терминатор в стиле «Окон роста», а так же о том, с чем можно столкнуться, взявшись снимать креативный клип в Воронеже.

16.00 — мастер-класс об основах современной каллиграфии Дениса Гречко ИЧЁ? Денис — художник анимационного кино, илюстратор, татуировщик. В своем творчестве Денис скрестил каллиграфию и стрит-арт. Именно в этом стиле он оформлял альбомы хип-хоп исполнителей.

18.00 — 22.00 — выступление dj set Mike и dj Krestovsky

23.00 — After party — бар BKWSK. Вход свободный

Следить за проектом «Столовая 15» можно в официальном сообществе.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.