Трёхлетний мальчик провалился в люк-ловушку, побежав за котёнком

Ребёнок серьёзно пострадал и находится в больнице

30.05.2016 17:29
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области трёхлетний мальчик провалился в люк-ловушку, побежав за котёнком. Об этом сообщает Следственный комитет. Инцидент произошёл вчера, 29 мая, около 13 часов 30 минут в одном из сел Калачеевского района.

По данным правоохранителей, мальчик гулял на улице под присмотром 55-летней бабушки. Ребенок побежал за котенком и, наступив на крышку люка, упал в канализационную яму.

— За два дня до этого из нее выкачивали отходы, часть их осталась на дне ямы — на уровне около 20 см, — рассказал руководитель Калачеевского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления Сергей Гольцман. — Сразу же бабушка достала мальчика из ямы, и вместе с родителями незамедлительно проследовали в больницу, где ребенку оказана срочная медицинская помощь. В настоящее время мальчик переведен в медицинское учреждение Воронежа.

Следователи будут устанавливать, кому принадлежит люк, и почему крышка была открыта. Возможно, коммунальщиков привлекут к уголовной ответственности за халатность.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.