Житель Воронежской области надругался над 11-летней падчерицей

27-летнему мужчине грозит от 12 до 20 лет лишения свободы

30.05.2016 13:09
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области правоохранители завели уголовное дело на 27-летнего мужчину, надругавшегося над своей 11-летней падчерицей. Жителя региона подозревают в совершении преступления, предусмотренного п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста). Об этом сообщили в пресс-службе СК по региону.

По версии следствия, преступление было совершено 28 мая 2016 года. Мужчина возвращался домой и позвонил своей падчерице. Он сказал девочке, что у него тяжелые сумки, и попросил встретить его с велосипедом. По пути к дому мужчина завел девочку в кусты сирени, где надругался над ней.

Мать школьницы начала беспокоиться по поводу долгого отсутствия близких и пошла их искать. Она встретила дочь, и та рассказала ей о произошедшем. Женщина тут же обратилась в правоохранительные органы. Следователи осмотрели место преступления, допросили девочку в присутствии психолога. Ее отчима задержали. Он дал признательные показания.

— По уголовному делу допрошены свидетели, назначен комплекс судебных экспертиз. В ближайшее время мужчине планируется предъявить обвинения. Расследование уголовного дела продолжается, — рассказал заместитель руководителя Хохольского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации Руслан Кожевников.

Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.