Воронежская спортсменка выиграла бронзу на чемпионате России по тяжёлой атлетике

Алина Мухлынина, выступающая в весе до 48 кг, по сумме двух упражнений набрала 150 кг (67 кг в рывке + 83 кг в толчке)

29.05.2016 17:05

2182

Воронежская спортсменка Алина Мухлынина завоевала бронзовую медаль в категории до 48 кг на чемпионате России. Соревнования прошли во Владикавказе, сообщили в пресс-службе Центра спортивной подготовки сборных команд.

По сумме двух упражнений Алина набрала 150 кг (67 кг в рывке + 83 кг в толчке). Первенствовала Светлана Гаджиева, представляющая Москву и Приморский край. Результат победительницы 171 кг (76 + 95). Серебряную медаль выиграла Надежда Панова из Забайкальского края — 165 кг (70 + 95).

В прошлом году Алина Мухлынина завоевала золотую медаль первенства России по тяжелой атлетике для спортсменов младше 21 года. Тогда атлетка выступала в весовой категории до 53 кг. Алина завоевала золото, набрав 166 кг 74 в рывке + 92 в толчке.