В России продуктовое эмбарго продлили на полтора года

Запрет на ввоз ряда продуктов из стран США и ЕС будет действовать до конца 2017 года

28.05.2016 11:43
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3317
  

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил продлить продуктовое эмбарго до конца 2017 года. Это станет ответной мерой для тех стран, которые выступили за сохранение антироссийских санкций. Минсельхоз уже приступил к подготовке проекта постановления. Известно, что список расширяться не будет, речь идет только о продлении сроков действия эмбарго.


— Я поручил подготовить предложения по продлению ответных мер не на год, а до конца 2017 года. Будет подготовлено обращение к президенту и оформляющее необходимое решение постановление правительства. Поэтому те, кто занимается сельскохозяйственным бизнесом, получат более длительный, дальний горизонт планирования инвестиций, о чем неоднократно просили аграрные компании, — цитирует главу правительства ТАСС.

Дмитрий Медведев добавил, что отечественные сельхозпроизводители не раз просили сохранить продовольственное эмбарго.

Напомним, что в августе 2014 года Владимир Путин подписал указ «О применении специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности РФ». Согласно документу в Россию запрещено ввозить мясо, фрукты, сыры и молоко из стран ЕС, США, Австралии, Канады и Норвегии. Спустя год под продуктовое эмбарго также попали цветы и рыбные консервы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.