День защиты детей отметят бесплатными концертами и парадом колясок (ПРОГРАММА)

Конкурсы под зажигательную музыку и веселые песни в исполнении детей пройдут на концертных площадках во всех районах города

27.05.2016 16:37
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

День защиты детей, который во всём мире отмечают 1 июня, пройдёт в Воронеже с размахом. Официальный план мероприятий, опубликованный на сайте мэрии, занимает 8 листов. К празднику приготовился каждый район города. А вот общегородские мероприятия пройдут не 1 июня, а в воскресенье, 29 мая, и 4 июня.

Так, 29 мая в 12.30 на площади Ленина состоится бесплатный концерт. Воронежцы смогут стать зрителями международного фестиваля-конкурса детских духовых оркестров «Воронежские духовые ассамблеи-2016».

4 июня в парке «Алые паруса» пройдет шестой парад детских колясок. Участники предыдущих шествий не отказывали себе в фантазии. На парадах можно было встретить и коляску-танк, и коляску-морковку, которую сопровождала целая семья «зайцев», и даже полностью украшенную надувными шарами мини-карету для двух девочек. Что придумали воронежские родители на этот раз, станет известно через неделю. Начало парада в 11 часов.

В Железнодорожном районе 1 июня в 16 часов состоится большой праздничный концерт в парке «Совенок». Гостей мероприятия ждет игровая программа, концерт детских художественных коллективов района и книжная выставка.

В Левобережном районе 1 июня для детей устроят праздник в Воронежском зоопарке (улица Полины Осипенко, 6а). Ребят ждет концертно-развлекательная программа «Здравствуй, солнечное лето!». Начало в 11 часов.

В Коминтерновском районе 1 июня в сквере «Роща Сердца» на улице маршала Жукова, 12в начнется праздничная программа «Лето — это маленькая жизнь». Время начала концерта пока не определено, но это мероприятие пройдет в утренние часы.

В Ленинском районе праздник для ребят устроят в парке имени Дурова (улица Ворошилова, 1м). В 11 часов 1 июня там начнётся интернациональный фестиваль, посвященный Дню защиты детей всех народов «Дети мира — все равны», а в 17 часов — большой праздничный концерт. Гостей мероприятия ждет выступление театральной студии, песни, танцы, творческие мастер-классы, анимационная программа (конкурсы, игры, призы и подарки всем детям), а также на месте будут работать художники по аквагриму.

1 июня в 11.00 в парке «Танаис» начнётся представление «Летний калейдоскоп» с участием творческих коллективов города.

В центре города можно смело отправляться в Центральный парк («Динамо») — 1 июня в 10.30 там начнётся праздник с песнями и конкурсами для взрослых и детей.

Полную программу празднования Дня защиты детей можно посмотреть здесь.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.