Сергей Маковецкий в Воронеже рассказал, за что обиделся на Познера и ушёл с интервью

Актёр и в Воронеже был не слишком доволен поведением зрителей

27.05.2016 16:00
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сергей Маковецкий, побывавший 26 мая в Воронежском концертном зале с творческим вечером под названием «Неслучайные встречи», безусловно, один из самых талантливых на сегодня российских артистов. И при этом один из самых обидчивых и непростых по характеру. Актёр очень остро реагировал на поведение зрителей, например на телефонные трели, иногда раздававшиеся в зале. «Да что там пиликает?» — с неудовольствием спрашивал он, прервав монолог. А когда кто-то из зрителей попытался сделать несколько его снимков, выдал целую тираду: «Когда вы меня снимаете, я чувствую себя какой-то мартышкой в клетке! Сколько можно? И т. д. и т. п.»

Надо сказать, что и с журналистами у Маковецкого часто случаются конфликты. Например, в прошлый свой приезд, в 2013 году, он рассказывал, как выгнал журналистку из дома, хотя перед этим она месяц договаривалась с ним об интервью. А всё потому, что она, увидев его кота, воскликнула, что не любит кошек… А ещё прервал телеинтервью с известным украинским писателем и телеведущим Дмитрием Гордоном и ушёл из студии, потому что тот задавал вопросы, которые ему не понравились, хотя в целом были довольно безобидные. В Воронеже артист рассказал, что в раздражении покинул и студию Владимира Познера, правда, потом вернулся:

— Я вообще не люблю политику, я не понимаю политику. Был нормальным человеком — стал политиком, знаете такую поговорку? Я был однажды у Владимира Владимировича Познера в программе. Тогда я понял, что прямой эфир существует только для Дальнего Востока, а потом, пока он идёт через уральский хребет, Питер, Москва, такое впечатление, что кто-то ластиком стирает всё ненужное. Я прихожу к Познеру. Он: «Какие вопросы можно задавать?» Я: «Любые, кроме политики. Он: «Почему?» Я: «Ну не понимаю я её!» Хорошо. Начинается программа и я слышу: «Здравствуйте, у меня в гостях сегодня артист Маковецкий. Скажите, пожалуйста, Сергей Васильевич, а вы пойдёте на выборы?» Я говорю: «Пойду». Он: «А почему?» Я: «А потому, что не ходить на выборы неприлично». Встал и ушёл. Он потом сказал: «Прости, хотелось увидеть твои нормальные человеческие реакции!»

Что Маковецкий рассказал о своих знаменитых фильмах и легендарных коллегах, читайте в свежем номере «МОЁ!».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.