Утренний позитив: в Великобритании кота подозревают в шпионаже

Подборка добрых и весёлых новостей со всего света по версии «МОЁ! Online»

27.05.2016 10:40
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Кота из британского МИД подозревают в шпионаже

На службу в Министерство иностранных дел Великобритании кота по имени Пальмерстон взяли ловить мышей только в апреле, но он уже стал знаменитостью. Так, на одном из совещаний министра Филиппа Хэммонда спросили, проходил ли кот проверку у службы безопасности, ведь у него есть неограниченный доступ ко всему зданию. Министр заверил, что Пальмерстон не шпион, зато свои обязанности выполняет отлично — за это время он уже поймал несколько мышей.

Очки на полу в музее приняли за арт-объект

Современное искусство не знает границ, и экспонатом даже известной галереи может стать что угодно. Так подумали и посетители Музея современного искусства в Сан-Франциско, обнаружив в одном из залов простые очки. Оказалось, что подставную экспозицию организовали местные пранкеры, они же сделали и опубликовали в сети снимки, где группа людей с интересом изучает и даже фотографирует «арт-объект».

Слонихе спели колыбельную

Обитательница Природного парка слонов в Таиланде слониха Faamai полюбила колыбельные ещё в детстве, и до сих пор она с удовольствием засыпает под песни основателя центра Lek Chailert. Видео с Faamai посмотрели на youtube уже 300 тысяч раз.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.